Planet
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
plus

Wir sind ein buntes, innovatives & leidenschaftliches Team

Wir von PLANET zeichnen, planen und entwerfen seit 2001. Täglich. Leidenschaftlich. Und wir sitzen jeden Tag gemeinsam an unserem langen Eschentisch, sprechen und diskutieren: im interdisziplinären Kernteam, mit unseren AuftraggeberInnen und den besten ExpertInnen, die wir ausfindig machen. Weil wir davon überzeugt sind, dass wir nur gemeinsam Räume schaffen können, in denen Menschen wirklich glücklich sind. Egal, ob sie dort wohnen, arbeiten oder Kunst genießen. 

 

Wir sind ArchitektInnen, InnenarchitektInnen, ProduktdesignerInnen und GrafikerInnen und haben bewusst die Mauern zwischen den Disziplinen niedergerissen. In logischer Konsequenz entstehen bei PLANET Gesamtlösungen vom Multi- bis zum Miniversum. Heute stehen wir für Corporate Architecture genauso wie für Kunsträume und ein Zuhause, in das die Kinder auch als Erwachsene gerne heimkehren werden.

 

 

 

Team

Gerhard Abel
Gerhard Abel

Gerhard Abel

CEO, Co-Founder

abel@planet-architects.com

Paul Linsbauer
Paul Linsbauer

Paul Linsbauer

Co-Founder, Managing Partner

linsbauer@planet-architects.com

Oliver Cmyral
Oliver Cmyral

Oliver Cmyral

Partner

cmyral@planet-architects.com

Attila Hollósy-Gecseg
Attila Hollósy-Gecseg

Attila Hollósy-Gecseg

Performance Management

hollosy@planet-architects.com

Teresa Novotny
Teresa Novotny

Teresa Novotny

Media Production

novotny@planet-architects.com

Fit Ha Phuong Pham
Fit Ha Phuong Pham

Fit Ha Phuong Pham

phuong@planet-architects.com

Ana Nistor
Ana Nistor
Nathalie Tenten
Nathalie Tenten

Nathalie Tenten

Intern

tenten@planet-architects.com

Join our Team!
Join our Team!

Join our Team!

Graphic Designer

jobs@planet-architects.com

Bist du auf der Suche nach einem Job mit flexibler Zeiteinteilung, viel Eigenverantwortung und kreativen abwechslungsreichen Aufgaben? Dann bist du bei uns richtig!
20 - 25 Stunden
Wir freuen uns auf deine Bewerbung inklusive Portfolio!